Главная Новости Политика „Наша Украина” говорит, что Янукович лишил крестьян четырех миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” говорит, что Янукович лишил крестьян четырех миллиардов

12 октября 2006, 17:14
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” говорит, что Янукович лишил крестьян четырех миллиардов

Заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Михаил Полянчич считает, что отмена дотаций и льготы по НДС для сельхозпроизводителей угрожает крушением для сельхозпроизводителей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Правительство лишило украинских крестьян четырех миллиардов гривень дотаций и льгот по НДС. Это угрожает полным крушением украинского села, потому что реальных средств, таким образом, крестьяне вообще не увидят”, — цитирует Полянчича пресс-служба.

Депутат отметил, что из восьми с небольшим миллиардов, которые предлагается дать на село, три миллиарда пойдет на финансирование государственных учреждений – Министерства, Госводхоза и т.д., тогда как мелкие хозяйства будут обанкрочиваться.

Нардеп также сообщил, что в комитете уже зарегистрирован законопроект, которым планируется возобновить дотации, в частности, предлагается от стоимости выработанного 1 килограмма молока и мяса предоставлять около 40% дотаций.

Напоминаем, правительство приняло решение с 1 января следующего года ликвидировать дотации и льготы по НДС для производителей мяса и молока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!