Главная Новости Политика Коммунисты считают унизительным продолжение переговоров о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты считают унизительным продолжение переговоров о коалиции

12 октября 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
Коммунисты считают унизительным продолжение переговоров о коалиции

Народный депутат от КПУ Леонид Грач считает унизительным продолжение переговоров о расширении коалиции в Верховной Раде Украины за счет вхождения в нее депутатов из блока "Наша Украина". Об этом Грач заявил сегодня в Симферополе, передает УНИАН.

"Надо части антикризисной коалиции — прежде всего Виктору Януковичу и Александру Морозу — отказаться от игры в поддавки Виктору Ющенко насчет расширения этой коалиции", — сказал представитель фракции КПУ. "Я одно могу сказать: коалиция может пополняться в индивидуальном плане — кто из других фракций хочет приходить в коалицию, пусть приходит. Но должны оставаться три сегмента (Партия регионов, Соцпартия и Компартия – ред.), которые главными были и есть", — добавил он.

Как заявил Грач, если в коалицию войдет "хоть осколок" фракции "Наша Украина", который "четвертым составляющим вдруг себя захочет увидеть и юридически оформиться в этой коалиции", КПУ немедленно выйдет из такой коалиции. "С этой же секунды ни одной ноги ни одного коммуниста в антикризисной коалиции не будет, — заявил депутат. — Играться в поддавки, обманывать, делить портфели и так далее — мы в эти вещи играть не будем. Ни мне, ни моим коллегам по партии, по фракции портфели не нужны! Мы их в тот же момент выбросим. Нам кроме своих цепей терять нечего".

Депутат от КПУ выразил удивление тем, что после заявлений одного из лидеров блока "Наша Украина" Романа Безсмертного о переходе "Нашей Украины" в оппозицию разговоры о расширении коалиции за счет депутатов-"нашеукраинцев" все же продолжаются. "Те, кто глаголят, что будут продолжать с "Нашей Украиной" какие-то переговоры — это их дело, и это даже унизительно. Если Роман Безсмертный, который является лидером "Нашей Украины" говорит, что я не буду с вами на эту тему разговаривать, так чего вы — в данном случае Виктор Янукович и Александр Мороз – унижаетесь?", — заявил Грач.

Как сообщалось, 4 октября Безсмертный заявил о переходе "Нашей Украины" в оппозицию.

Премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что широкая коалиция с участием блока "Наша Украина" все-таки будет создана. "Я убежден, что у нас вместе с Президентом хватит воли, чтобы завершить этот процесс и сформировать широкую, с участием "Нашей Украины", парламентскую коалицию", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!