Главная Новости Политика Ульянченко не откажется ни от НУ, ни от Киевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Ульянченко не откажется ни от НУ, ни от Киевской области

12 октября 2006, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ульянченко не откажется ни от НУ, ни от Киевской области

Председатель гоадминистрации Киевской области Вера Ульянченко не намерена пересматривать свое членство в "Нашей Украине", а также свое пребывание на должности губернатора в связи переходом ее политической силы в оппозицию. Об этом Ульянченко сообщила в четверг на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Ульянченко подчеркнула, что она не является членом правительственной команды. "Я назначена Указом Президента, а это к правительственной команде не имеет никакого отношения", — отметила она.

Комментируя ситуацию со сложением полномочий министров от "Нашей Украины", Ульянченко отметила, что в этой связи разделяет мнение Президента Украины о необходимости продолжения переговорного процесса о создании широкой коалиции. По ее словам, необходимо использовать все возможные условия для проведения таких переговоров. "Не нужно так легко отбрасывать Универсал национального единства — это документ, который привнес в страну определенную социальную и экономическую стабильность", — заявила Ульянченко.

По ее словам, только Универсал национального единства может остановить процесс развала коалиции и только непризнание этого документа может привести к отставке министров от "Нашей Украины".

При этом Ульянченко отметила, что, рассматривая данный вопрос, необходимо помнить, что Министр обороны и Министр иностранных дел, которые являются членами "Нашей Украины", назначены по квоте Президента Украины, и эти должности не стоит объединять в общий пакет с остальными министрами от "Нашей Украины".

Кроме того, комментируя кадровые перестановки в Секретариате Президента Украины, Ульянченко подчеркнула, что это "боевая, действенная, эффективная и инициативная команда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!