Главная Новости Политика ГПУ оценит действия «Укрзализныци» по приостановке продажи 76% «Лугансктепловоза»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ оценит действия «Укрзализныци» по приостановке продажи 76% «Лугансктепловоза»

12 октября 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
ГПУ оценит действия «Укрзализныци» по приостановке продажи 76% «Лугансктепловоза»

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по приватизации инициирует обращение в Генеральную прокуратуру с целью проведения ею правовой оценки действий "Укрзализныци", выступившей инициатором (посредством ходатайства в Хозяйственный суд Киева) запрета проведения Фондом государственного имущества конкурса по продаже 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск). Об этом сообщил член комиссии Андрей Портнов на выездном заседании комиссии в Киеве 11 октября, передают "Українські новини".

Данная инициатива была внесена в проект решения комиссии о ходе приватизации "Лугансктепловоза".

Действия "Укрзализныци" Портнов классифицирует как срыв конкурса.

Как сообщилось, в начале октября ФГИ приостановил конкурс по продаже 76% "Лугансктепловоза" на основании постановления Михайловского райсуда Запорожской области от 15 сентября, в котором суд по иску физлица признал противоправными действия ФГИ по подготовке и проведению конкурса.

Истец в своих исковых требованиях заявил о нарушении его прав по причине отсутствия возможности для физлица принять участие в конкурсе из-за квалификационных условий к участнику конкурса.

2 октября Хозсуд Киева своим определением по ходатайству "Укрзализныци" запретил ФГИ проводить конкурс по продаже 76% акций "Лугансктепловоза", наложив арест на данный пакет акций, и запретил ФГИ и регистратору "Центр-регистратор" отчуждать этот пакет.

"Укразализныця" требует в суде отменить постановления Кабмина от 5 апреля в части включения "Лугансктепловоза" в список приватизируемых в 2006 году объектов.

"Укрзализныця" мотивирует свои требования тем, что "Лугансктепловоз" является единственным поставщиком электро- и дизель поездов для "Укрзализныци", и его приватизация будет иметь для истца негативные последствия в случае перепрофилирования новым собственником производства холдинговой компании.

В июле ФГИ объявил конкурс по продаже 76% акций "Лугансктепловоза" по стартовой цене 292 млн. гривен.

2005 год "Луганскотепловоз" закончил с убытком 478 тыс. гривен, сократив чистый доход на 3,4%, или на 13,9 тыс. гривен по сравнению с 2004 годом до 395,2 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!