Главная Новости Политика «Укрзализныця» подсчитала, что она стоит около 70 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» подсчитала, что она стоит около 70 миллиардов

13 октября 2006, 10:43
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» подсчитала, что она стоит около 70 миллиардов

Уставный фонд государственной акционерной компании "Украинские зализныци" создаваемой на базе "Укрзализныци", составит около 70 млрд. грн, сообщает "Дело", со ссылкой на заместителя главы "Укрзализныци" Анатолия Лашко.

Лашко также сообщил, что стоимость фондов железнодорожного транспорта компании составляет около 21 млрд. грн....

Проект концепции реформирования "Укрзализныци" направлен на рассмотрение профильных министерств. По словам Лашко, уже через месяц проект может быть рассмотрен Кабмином. Как сообщили изданию в пресс-службе Министерства транспорта и связи, в целом концепция уже одобрена министерством.

Напомним, ранее "Укрзализныця" подготовила и представила проект реструктуризации, который предусматривает разделение хозяйственных и управляющих функций. Предполагается, что на начальном этапе реорганизации (до конца 2006 года) будет создана государственная акционерная компания "Украинские железные дороги", 100% акций которой будет принадлежать государству.

В уставной капитал ГАК будет передано имущество "Укрзализныци", железные дороги и предприятия, которые входят в их состав. Кроме того, в уставный капитал ГАК будут переданы 100% акций открытых акционерных обществ, полномочия по управлению которыми принадлежат "Укрзализныци".

На следующем этапе реорганизации (до 2010 года) планируется, что непрофильные предприятия, находящиеся на балансе "Укрзализныци", будут реорганизованы в дочерние компании. По решению Кабмина, миноритарные пакеты акций в этих предприятиях будут выставляться на продажу частным структурам для привлечения инвестиций в их развитие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!