Главная Новости Политика Регионам не хватает 2,5 млрд. гривень на газ для ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Регионам не хватает 2,5 млрд. гривень на газ для ЖКХ

13 октября 2006, 12:06
Поделитесь публикацией:
Регионам не хватает 2,5 млрд. гривень на газ для ЖКХ

Украинским городам не хватает 2,5 млрд. грн. на закупку газа для предприятий ЖКХ к началу отопительного сезона. Об этом сообщает газета "Дело".

Как сообщили изданию в Ассоциации малых городов, для того, чтобы местные власти могли рассчитаться за использованный в прошлом году газ и закупить новый, необходимо внести поправки в закон о госбюджете на 2006 год и выделить местным бюджетам дополнительно 2,5 млрд. грн. Эти деньги необходимы местным бюджетам для погашения разницы, которая образовалась после повышения тарифов на газ для коммунальных предприятий. Для них тарифы были повышены с января 2006 года, в то же время тарифы для населения были повышены только в мае, а разницу Кабмин местным властям не компенсировал.

В ассоциации также сказали, что в первую очередь нехватку средств на закупку газа ощущают районные центры, в которых нет больших промышленных объектов.

Многие коммунальные предприятия имеют задолженность перед "Нафтогазом", а "Нафтогаз" отказывается подписывать новые контракты без погашения задолженности.

Вице-премьер-министр, министр архитектуры, строительства и по вопросам ЖКХ Владимир Рыбак заверил в комментарии изданию, что правительство контролирует ситуацию в жилищно-коммунальной сфере и добавил, что задача обеспечения коммунальных предприятий газом лежит на губернаторах.

Напомним, в Украине традиционно отопительный сезон начинается с 15 октября. Законодательство предусматривает начало отопительного сезона с понижения температуры воздуха до + 8 градусов по Цельсию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!