Главная Новости Политика Мороз стал посредником в переговорах между Грузией и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз стал посредником в переговорах между Грузией и Россией

13 октября 2006, 17:07
Поделитесь публикацией:
Мороз стал посредником в переговорах между Грузией и Россией

Председатель Верховной Рады Александр Мороз передал секретарю Совета государственной безопасности России Игорю Иванову призыв главы председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе к властям России начать переговоры по снятию напряженности в отношениях России и Грузии.Об этом спикер сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве, передают "Українські новини".

Он сообщил о состоявшемся телефонном разговоре между ним и Бурджанадзе. По его словам, Бурджанадзе попросила его передать властям России озабоченность Грузии эскалацией напряженности в отношении двух стран.

Бурджанадзе призывает власти России перевести отношения в конструктивное русло. По словам Мороза, Иванов обещал передать позицию Бурджанадзе Президенту России Владимиру Путину.

На вопрос журналистов о перспективах пребывания Украины в роли посредника между Россией и Грузией, Мороз заявил о том, что конфликт между этими странами — это их двусторонняя проблема, и она не требует вмешательства Украины.

В то же время, Мороз заявил о том, что он не может равнодушно относиться к ухудшению российско-грузинских отношений.

Как сообщалось ранее, Президенты Украины Виктор Ющенко, Литвы Валдас Адамкус и Польши Лех Качиньский высказали готовность стать посредниками в улаживании конфликта между Грузией и Россией.

Россия ввела экономические санкции против этой страны и намерена ужесточить визовый режим с ней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!