Главная Новости Политика „Регионалы” имеют собственный закон об отмене депутатских льгот, но не подают в ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

„Регионалы” имеют собственный закон об отмене депутатских льгот, но не подают в ВР

13 октября 2006, 18:29
Поделитесь публикацией:
„Регионалы” имеют собственный закон об отмене депутатских льгот, но не подают в ВР

Народный депутат, член фракции Партии регионов Сергей Рыжук утверждает, что Верховная Рада до конца года отменит льготы для народных депутатов. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомирском облтелецентре, передает УНИАН.

По словам Рыжука, все депутатские льготы "будут еще в этом году отменены". Он также отметил, что процедуру эту стоит сделать без спешки, "солидно, нормально, публично, а также с соответствующим обсуждением во фракциях и комитетах парламента".

По его словам, “регионалы” не скрывают, что голосовали против предложенного “бютовцами” закона об отмене льгот депутатам. „Это было сделано потому, что у депутатов из Партии регионов также готов соответствующий законопроект по этому вопросу”, — заметил Рыжук.

Говоря о льготах, народный депутат отметил, что "для того, чтобы почтенно, солидно и ответственно относиться к своему народу, нужно научиться солидно, ответственно, серьезно относиться еще и к себе и своему обустройству". По словам Рыжука, он считает негативным пользование депутатов общественным транспортом.

Народный депутат от Партии Регионов Юрий Каракай назвал "популистским" внесенный “бютовцами” законопроект об отмене льгот народным депутатам. По его словам, позиция “регионалов” является такой, что льгот не должно быть и отметил, что наиболее активно льготами пользуются депутаты из фракции БЮТ. По его словам, все они получили средства на оздоровление, ездили в государственные санатории.

Как сообщалось раньше, 6 октября Верховная Рада Украины не поддержала два законопроекта об отмене льгот для народных депутатов. Один из них был внесен народным депутатом Борисом Беспалым от „Нашей Украины”, другой – депутатами из фракции БЮТ. За оба законопроекта почти в полном составе не голосовала фракция Партии регионов.

По данным официального веб-портала Верховной Рады Украины, на сегодня в парламенте нет подобных законопроектов, внесенных депутатами из фракции Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!