Главная Новости Политика После Украины Мороз начал убеждать Россию в возможности расширения коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

После Украины Мороз начал убеждать Россию в возможности расширения коалиции

13 октября 2006, 19:07
Поделитесь публикацией:
После Украины Мороз начал убеждать Россию в возможности расширения коалиции

Спикер Верховной рады Александр Мороз опровергает информацию о наличии серьезных противоречий между президентом и премьером страны. Об этом Мороз заявил на пресс-конференции в четверг в Москве.

"Между президентом и премьером разногласий нет, и войны никакой не было — во всяком случае я имею основания так говорить", — заявил Мороз и добавил, что "были конфликты, инициируемые и формируемые чиновниками в одном и в другом ведомстве". "Это другое дело, их нужно исправлять", — заметил он.

Кроме того, по его мнению, "принятие закона о Кабинете министров прекратит эти трения, поскольку четко все будут знать грань своих функций, полномочий, прав и обязанностей".

Мороз также заявил, что надеется на создание широкой коалиции и считает, что антикризисная коалиция изменит свое название.

"Ее название (антикризисная коалиция – авт.) может быть изменено, поскольку мы не думаем в состоянии кризиса работать долго", — сказал Мороз.

Отвечая на вопрос, как будет развиваться ситуация с расширением парламентской коалиции, спикер отметил, что "ситуация с антикризисной коалицией будет нормальной".

По его словам, коалиция может быть расширена. При этом, отметил Мороз, она может быть расширена за счет депутатов из фракции "Наша Украина" и БЮТ. "И мы работаем в этом направлении и я убежден, что это необходимо Украине", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!