Главная Новости Политика Представители ПСПУ пытались прорвать кордон милиции на Крещатике
commentss НОВОСТИ Все новости

Представители ПСПУ пытались прорвать кордон милиции на Крещатике

14 октября 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Представители ПСПУ пытались прорвать кордон милиции на Крещатике

В Киеве представители ПСПУ пытались прорвать кордон милиции на Крещатике возле Бессарабской площади. Около 150 сторонников ПСПУ проводят митинг в районе Бессарабской площади, передает УНИАН.

Лидеры ПСПУ Наталия Витренко и Владимир Марченко, выступая на митинге, призвали своих сторонников во что бы то ни стало не допустить марша ветеранов Украинской повстанческой армии на Крещатике.

После этого несколько сторонников ПСПУ устроили потасовку с милиционерами, которые выстроились на Крещатике. При этом они перебросили несколько металлических щитов, которые перегораживают улицу, а также распылили неизвестное вещество, похожее на слезоточивый газ.

Столкновение было незначительным и работники милиции не позволили сторонникам ПСПУ прорваться на Крещатик.

В то же время на Крещатике возле Майдана Независимости продолжается митинг сторонников КПУ. Сейчас в нем принимают участие около 150 человек.

Кроме коммунистов в митинге принимают участие сторонники общества "Русь" и Православного братства, молодежной организации "Прорыв".

Выступая на митинге, лидер Компартии Петр Симоненко и народный депутат от КПУ Екатерина Самойлик также выразили готовность не допустить марша ветеранов УПА на Крещатике.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!