Главная Новости Политика Засуха считает, что его хотели убить
commentss НОВОСТИ Все новости

Засуха считает, что его хотели убить

14 октября 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Засуха считает, что его хотели убить

Бывший губернатор Киевщины Анатолий Засуха считает, что на него готовилось покушение и он должен был стать следующим после Юрия Кравченко и Георгия Кирпы. Об этом он сказал в интервью "НТН"..

Засуха сообщил, что впервые почувствовал угрозу в начале 2004-го, когда праздновал Новый год в Баден-Бадене в компании бывшего президента Леонида Кучмы и его ближайшего окружения. "Мы этот Новый год впервые отмечали в палате, которая была рядом с президентской палатой. Кто был там? Был Кирпа с женой, был Кравченко с женой и был я с женой. Была Лена с Виктором. Где сегодня Кирпа? Где сегодня Кравченко?", — сказал Засуха.

Он высказал мнение, что мог стать следующим. "По-видимому, люди понимали, что если глазу три человека находятся здесь, возле президента, то они, возможно, могли бы претендовать на какие-то должности, на какие-то высокие должности", — отметил Засуха.

Напомним, что следственное управление ГУ МВД Украины в Киевской области вызывает бывшего главу Киевской обладминистрации Анатолия Засуху во вторник, 10 октября, на допрос в рамках уголовного дела о нецелевом использовании бюджетных средств в сумме 2 миллиона гривень. Разворовывание средств касается периода 2003-2004 годов. В милиции также не исключили, что после допроса Анатолия Засухи могут переквалифицировать его статус в деле — из свидетеля на подозреваемого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!