Главная Новости Политика В кабинете крымского чиновника обнаружили прослушивающие устройства
commentss НОВОСТИ Все новости

В кабинете крымского чиновника обнаружили прослушивающие устройства

16 октября 2006, 09:39
Поделитесь публикацией:
В кабинете крымского чиновника обнаружили прослушивающие устройства

В кабинете председателя крымского Республиканского комитета по земельным ресурсам Николая Голубева обнаружили два прослушивающих устройства, сообщают "Экономические известия".

Устройства обнаружил при замене электроламп электрик. Один жучок находился в центре кабинета, второй — в углу.

Как сообщила пресс-секретарь Рескомзема Ася Доляновская, работы были приостановлены, а о находке немедленно проинформировали Голубева, находившегося на больничном. "Через десять минут после обнаружения устройств, не представившись и не предъявив никаких удостоверений, в кабинет Николая Голубева ворвались четверо в штатском, выдворили электрика, в течение трех минут изъяли устройства и покинули здание комитета. Перед тем как войти в кабинет председателя, эти же люди отключили электропитание кабинета",— отметила Доляновская.

Голубев связывает инцидент с деятельностью одной из спецслужб и сказал, что напишет заявления спикеру Верховного Совета Крыма, прокурору автономии и в СБУ.

Напомни, Статья 31 Конституции Украины гарантирует тайну переписки и телефонных разговоров. Исключения устанавливаются только судом с целью предотвращения преступления или установления истины при расследовании уголовного дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!