Главная Новости Политика Тимошенко просит Ющенко повлиять на Януковича и Мороза
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Ющенко повлиять на Януковича и Мороза

16 октября 2006, 12:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Ющенко повлиять на Януковича и Мороза

Фракция Блока Юлия Тимошенко направила письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой собрать совещание при участии премьер-министра Украины Виктора Януковича, спикера парламента Александра Мороза и представителей всех фракций относительно принятии закона об оппозиции. Об этом в понедельник в интервью журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и парламентских комитетов сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что несколько недель подряд председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Украины Виктор Янукович сознательно блокируют рассмотрение данного нормативного акта в Верховной Раде.

Он подчеркнула, что таким образом "эти господа боятся контроля". Тимошенко подчеркнула, что её фракция будет и в дальнейшем настаивать на принятии данного проекта закона с тем, чтобы "не оставить их действия без контроля".

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что Янукович и Мороз отказываются проводить какие-либо совещания относительно принятия проекта об оппозиции. По её словам, именно это и стало основой для направления соответствующего письма к Главе государства.

В частности, Тимошенко подчеркнула, что фракция БЮТ просит Ющенко активизировать работу над разработкой и принятием данного нормативного акта. "Он должен заставить их сесть за стол переговоров", — сказала лидер БЮТ. Она подчеркнула, что блокирование рассмотрение данного проекта закона свидетельствует о диктате большинства, которое на сегодняшний день является абсолютным.

Напомним, что Тимошенко раскритиковала позицию премьер-министра Украины Виктора Януковича, который на протяжении четырех недель отказывается провести с ней встречу по вопросу принятия закона об оппозиции. Тимошенко отметила, что тем самым на сегодняшний день в Украине возрождается "авторитарный режим". "Авторитарный режим хочет закрыть свою деятельность от контроля оппозиции", — сказала Тимошенко. Она отметила, что в связи с этим фракция БЮТ намерена провести свое заседание, где будет обсуждаться вопрос о дальнейшем реагировании депутатского оппозиционного объединения на прямой отказ спикера парламента в рассмотрении проекта закона об оппозиции.

Кроме того, Тимошенко заявляла, что председатель Верховной Рады Александр Мороз отказывается собрать совещание при участии премьер-министра по вопросу принятия закона об оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!