Главная Новости Политика Тимошенко обвиняет Мороза в саботаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвиняет Мороза в саботаже

16 октября 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвиняет Мороза в саботаже

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет председателя Верховной Рады Александра Мороза в саботаже с подписью закона Украины о временных следственных комиссиях. Об этом она сказала в понедельник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что Мороз отказывается подписывать данный проект закона, "избегает контроля за деятельностью власти".

Лидер БЮТ напомнила, что данный закон был принят 300 голосами народных депутатов. Кроме того, по её словам, парламент два раза преодолел вето Президента Украины. При этом, по словам Тимошенко, согласно новой редакции Конституции, если Президент Украины в течение 14 дней не подписывает принятый парламентом закон, то это может сделать председатель Верховной Рады. "А он сознательно не подписывает этот закон", — сказала Тимошенко.

Напомним, что 16 марта парламент принял в новой редакции, учтя все предложения Президента, закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины". За принятие соответствующего решения проголосовали 319 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!