Главная Новости Политика Секретариат придумал новую концепцию поездок Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат придумал новую концепцию поездок Президента

16 октября 2006, 18:28
Поделитесь публикацией:
Секретариат придумал новую концепцию поездок Президента

Секретариат президента разработал новую концепцию поездок Президента по регионам. Об этом сказал на брифинге в понедельник заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, информирует корреспондент "proUA".

Бондарь отметил, что подготовлен график поездок Президента до конца года. "В этих поездках закладывается новая концепция, которая должна внести еще и такое дополнительное, практическое содержание относительно деятельности работы с промышленными предприятия и с бизнес-элитой регионального уровня", — сказал заместитель главы СП.

По его словам, поездки планируются таким образом, чтобы во время каждых региональных посещений проводились встречи с руководством области, руководством правоохранительных органов, бизнес-элитой области, "которая формирует львиную долю бюджета и которая имеет чрезвычайное политическое и экономический влияние в отмеченном регионе".

"Кроме этого, в некоторые областные поездки будут приглашены представители большого бизнеса Украины и мира, в которых при участии Президента будет проводиться презентация отдельных предприятий и проектов в регионах", — добавил он. В частности, по его словам, будет идти речь о вопросах, которые касаются судостроительной отрасли, налоговой и Конституционной реформ, проблем в ЖКХ.

Отвечая на вопрос, может ли на эти встречи быть приглашен донецкий бизнесмен, миллиардер Ринат Ахметов, Бондарь ответил: "Мы и его будем приглашать на эти встречи. Для Президента нет принципиального значения, к какой политической силе принадлежит представитель того или иного бизнеса".

По словам Бондаря, здесь идет речь в первую очередь о воссоздании экономики Украины. "И второе: нас интересует мнение большого бизнеса относительно вопросов реформирования налоговой системы, инвестиционной деятельности в Украине. Поэтому мнение каждого представителя бизнеса для нас будет иметь решающее значение. Поэтому будут привлекаться все, независимо от политических признаков", — отметил заместитель главы СП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!