Главная Новости Политика Лукашенко боится развала СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко боится развала СНГ

17 октября 2006, 09:45
Поделитесь публикацией:
Лукашенко боится развала СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что попытки значительного реформирования Содружества независимых государств могут привести к его развалу. Об этом Лукашенко сказал в понедельник на встрече с министрами иностранных дел СНГ, которые приехали в Минск для участия в саммите содружества, передает "Reuters"

"Если мы хотим пойти нашим врагам навстречу, то мы должны пойти на так называемое реформирование СНГ. И это будет самый большой подарок нашим соперникам, противникам, которые спят и видят рынок, богатства, которые существуют на постсоветском пространстве", — сказал Лукашенко.

"В очередной раз внесены предложения по так называемому реформированию СНГ. Мы тщательно прорабатываем каждый из пунктов, и мы пришли к единому мнению, что если кому-то при реформировании СНГ хочется его вообще загубить и свести до минимального уровня, то в этом процессе мы участвовать не будем", — сказал Лукашенко.

Ранее белорусский лидер сам неоднократно выступал с критикой СНГ, обвиняя организацию в неэффективности, отсутствии реальных результатов в ее деятельности и противопоставляя ей как образец эффективности сформированный в середине 1990-х годов союз Белоруссии и России.

Запланированный ранее на 16-17 октября саммит глав государств СНГ был перенесен на конец ноября из-за разногласий в отношении предложенной Россией и Казахстаном концепции реформы Содружества, предусматривающей повышение ответственности государств за исполнение принятых в рамках СНГ решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!