Главная Новости Политика Катеринчук предлагает НСНУ на съезде утвердить свой оппозиционный статус
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук предлагает НСНУ на съезде утвердить свой оппозиционный статус

17 октября 2006, 12:42
Поделитесь публикацией:
Катеринчук предлагает НСНУ на съезде утвердить свой оппозиционный статус

Член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук 21 октября на съезде блока "Наша Украина" намерен поставить вопрос относительно окончательно утверждения данной политической силы своего оппозиционного статуса. Об этом он заявил во вторник в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

Катеринчук подчеркнул, что он "счастлив" от сегодняшнего официального объявления о переходе фракции "Наша Украина" в оппозицию. Катеринчук назвал это, "серьезным шагом". При этом он подчеркнул, что соответствующее решение должен принять и съезд блока "Наша Украина". "Думаю, что будет принято правильное решение", — сказал он.

В тоже время Катеринчук не исключил, что съезд блока "Наша Украина" будет "достаточно напряженным". "Но это тот шанс, который должна использовать "Наша Украина", — сказал Катеринчук.

Кроме того, Катеринчук подчеркнул, что выступает за создание единой оппозиции в Раде. Он отметил, что именно единая оппозиция "должна объединить и общество". По его словам, объединенная оппозиция может эффективней бороться и противодействовать тому внутреннему и внешнему курсу, который на сегодняшний день предлагает Партия регионов. "Какие-либо обновленные процессы пойдут только на пользу общества", — сказал он.

Отвечая на вопрос относительно инициативы "Нашей Украины" о создании конфедерации оппозиционных сил. Он подчеркнул, что эта конфедерация должна действовать в контексте парламентской объединенной оппозиции.

Напомним, что фракция "Наша Украина" официально объявила о переходе в оппозицию. Соответствующее заявление с трибуны парламента во вторник, 17 октября, сделал лидер фракции Роман Безсмертный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!