Главная Новости Политика Рада намерена изменить закон о развитии малой гидроэнергетики
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада намерена изменить закон о развитии малой гидроэнергетики

18 октября 2006, 02:47
Поделитесь публикацией:
Рада намерена изменить закон о развитии малой гидроэнергетики

Верховная Рада Украины намерена ввести обязательную закупку выработанной малыми гидроэлектростанциями электрической энергии оптовым рынком электрической энергии. За принятие соответствующего Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно развития малой гидроэнергетики Украины" в первом чтении проголосовали 283 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

При этом, согласно документу, такая закупка должна осуществляться по прогнозируемой рыночной цене наряду с существующей возможностью продажи и вне оптового рынка — на основании прямых договоров с энергопоставщиком или потребителем.

Кроме того, закон вводит понятие “малая гидроэлектростанция”. Вносится также изменение в закон, в котором малые гидроэлектростанции исключены из перечня таких, на которые распространяются требования относительно особых охранительных мероприятий на гидротехнических сооружениях.

С целью привлечения частного капитала для возобновления и строительства малых гидроэлектростанций предлагается вносить изменения к Закону Украины “О приватизации государственного имущества” относительно отмены запрета на приватизацию малых гидроэлектростанций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!