Главная Новости Политика Рада намерена изменить Кодекс о недрах
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада намерена изменить Кодекс о недрах

18 октября 2006, 03:50
Поделитесь публикацией:
Рада намерена изменить Кодекс о недрах

Верховная Рада намерена передать право определения нормативов платы за пользование недрами и порядка ее взыскания от Кабинета Министров парламенту. За принятие соответствующего Закона "О внесении изменений в Кодекс Украины о недрах" в первом чтении проголосовали 231 народный депутат, передает корреспондент "proUA".

Законопроектом предусматривается исключительно законами Украины устанавливать льготы относительно платы за пользование недрами.

На переходный период до вступления в силу законов Украины об установлении порядка осуществления платы за пользование недрами этот вопрос будет регулировать Кабинет Министров Украины. А до вступления в силу законов Украины об установлении нормативов и льгот относительно платы за пользование недрами они будут устанавливаться в приложениях к закону Украины о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.

В то же время поручено Кабинету Министров Украины в двухмесячный срок привести свои нормативные акты в соответствие с данным Законом и обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами Украины их нормативных актов, которые противоречат данному Закону. В трехмесячный срок правительство должно обеспечить разработку и утверждение нормативных актов относительно осуществления платы за пользование подземной пресной водой; а в шестимесячный срок внести в Верховную Раду Украины проекты законов Украины относительно увеличения нормативов платы за пользование недрами на основе соответствующих эколого-экономических расчетов, а также уплаты акцизного сбора по отдельным видам минерального сырья, которое добывается в месторождениях с относительно лучшими горно-геологическими и экономико-географическими характеристиками, при получении пользователем недр сверхнормативной прибыли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!