Главная Новости Политика Янукович предупредил губернаторов об ответственности за холодные батареи
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предупредил губернаторов об ответственности за холодные батареи

17 октября 2006, 15:29
Поделитесь публикацией:
Янукович предупредил губернаторов об ответственности за холодные батареи

Премьер-министр Украины Виктор Янукович предупредил губернаторов о персональной ответственности за несвоевременное начало отапливаемого сезона. Об этом он сказал во вторник на встрече с председателями Киевской, Закарпатской и Ровенской областей – Верой Ульянченко, Олегом Гаваши и Виктором Матчуком, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров.

Янукович поручил срочно начать отапливаемый сезон. Янукович предупредил руководителей областей о персональной ответственности за несвоевременное снабжение тепла в школы, больницы, жилые дома и учреждения. “Подготовку к отапливаемому сезону нужно срочно завершить”, – отметил премьер-министр. “В населенных пунктах, где температура воздуха перешла к стойкому снижению, нужно немедленно начать подачу тепла. Ответственность за холод в квартирах людей будет нести руководитель области”, – отметил глава правительства.

Премьер-министр также обсудил с председателями облгосадминистраций проблемы в социально-экономической сфере и проект бюджета на 2007 год.

До конца недели премьер-министр планирует провести встречи с руководителями еще 6 регионов Украины.

Напомним, что вице-премьер-министр, министр архитектуры, строительства и по вопросам ЖКХ Владимир Рыбак заявил, что в газовом вопросе "есть полная ясность".

Как сообщалось раньше, украинским городам не хватает 2,5 млрд. грн. на закупку газа для предприятий ЖКХ для начала отапливаемого сезона.

Вице-премьер-министр, министр архитектуры, строительства и по вопросам ЖКХ Владимир Рыбак заверил, что правительство контролирует ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, и добавил, что задание обеспечения коммунальных предприятий газом лежит на губернаторах.

Между тем, по сообщениям СМИ, в ряде городов доныне не начался отапливаемый сезон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!