Главная Новости Политика Гриценко надеется, что Кабмин справится и без «оранжевых» министров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко надеется, что Кабмин справится и без «оранжевых» министров

17 октября 2006, 16:04
Поделитесь публикацией:
Гриценко надеется, что Кабмин справится и без «оранжевых» министров

Министр обороны Анатолий Гриценко надеется, что правительство будет работать продуктивно в случае отставки министров от блока "Наша Украина". Об этом он сказал журналистам на пресс конференции в Тернополе, передают "Українські новини".

Гриценко, как гражданин, поддержал переход НУ в оппозицию, а также подчеркнул, что главным является деятельность этой политической силы в оппозиции. "Как гражданин я поддерживаю то, что "Наша Украина" переходит в оппозицию. На мой взгляд, это честно и ответственно", — подчеркнул министр.

Также он сообщил, что за время его работы в правительстве под руководством премьер-министра Виктора Януковича системных проблем не возникало. "Пока что ситуация складывается так, что я могу проводить через правительство те решения, которые являются важными для министерства обороны и которые являются обоснованными", — сказал Гриценко.

Он также высказал надежду, что правительство и далее будет работать продуктивно. "Как будет работать (правительство), когда останется министр обороны и министр иностранных дел — я не знаю. Я надеюсь, что у коллег хватит здравого смысла работать ответственно и думать о людях, не думать о том, кого будет больше, и кто будет принимать решения", — подчеркнул министр.

Как сообщалось, в начале октября НУ решила перейти в оппозицию, и лидер фракции блока Роман Безсмертный призывал министров, назначенных в Кабмин Виктора Януковича по квоте НУ, подать в отставку.

10 октября министр здравоохранения Юрий Поляченко заявил о готовности министров, назначенных в Кабинет Министров Януковича по квоте НУ, подать в отставку.

В Кабмине Януковича "Нашу Украину" представляют министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко.

Министры здравоохранения Юрий Поляченко и культуры и туризма Игорь Лиховой назначены в Кабмин по квоте НУ в рамках политических договоренностей Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В рамках такой же договоренности в Кабмин Януковича назначен и Луценко (Социалистическая партия).

Кроме того, по квоте Президента, согласно Конституции, в Кабмин назначены министры обороны Анатолий Гриценко и иностранных бел Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!