Главная Новости Политика Президент соберет заседание СНБО по возмещению НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент соберет заседание СНБО по возмещению НДС

17 октября 2006, 17:33
Поделитесь публикацией:
Президент соберет заседание СНБО по возмещению НДС

Президент Виктор Ющенко поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Виталию Гайдуку подготовить заседание СНБО, на котором рассмотреть правомерность возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом он сказал на совещании, посвященном НДС, передают "Українські новини".

"Я отношу этот вопрос к вопросу особого государственного веса и поэтому поручаю секретарю СНБО включить в план работы заседаний вопрос о правомерности возмещения НДС", — сказал он.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, в совещании по вопросам возмещения налога на добавленную стоимость, которое проводит президент, принимают участие министр экономики Владимир Макуха, председатель ГНАУ Анатолий Брезвин, первый заместитель министра финансов Вадим Копылов, председатели ОГА и руководители крупных предприятий-экспортеров, перед которыми государство имеет задолженность по возмещению НДС.

Как сообщалось, в начале октября Ющенко рекомендовал генеральному прокурору Александру Медведько усилить борьбу с незаконным возмещением НДС, поскольку, по словам Президента, на данный момент в Украине НДС возмещается крайне неравномерно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!