Главная Новости Политика НУ не собирается к БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости
17 октября 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
НУ не собирается к БЮТ

Вопрос объединения “Нашей Украины” с БЮТ в единственную оппозицию пока не стоит и является преждевременным. Об этом в интервью УНИАН заявил народный депутат, член политсовета “Нашей Украины” Александр Третьяков.

„Вспомните оппозицию образца 2002–2004 годов. Разве Блок Тимошенко слился с "Нашей Украиной"? Нет. И даже наоборот – иногда Юлия Владимировна поддерживала Виктора Януковича – вспомните голосование ее фракции за программу деятельности того правительства”, — отметил Третьяков.

„До 2005 года в стране были тоже две оппозиции. И даже три – если учитывать коммунистов. Другое дело, что практически все оппозиционные силы договорились о поддержке единственного кандидата на выборах Президента. Выборы закончились – и каждая политическая сила начала отстаивать свою предвыборную программу. Поэтому зачем нам сливаться?” — спросил он.

“Идя на такой шаг, мы должны будем сказать, что Ющенко нашу политическую силу больше не интересует и что мы делаем ставку на другого политика. У нас есть свой лидер – почетный председатель партии Виктор Ющенко. Мы не меняем лидера каждый политический сезон”, — заявил член политсовета НУ.

“А сотрудничество с БЮТ, конечно, будет. Мы все находимся под куполом – в одном зале, мы все депутаты. И в определенных ситуациях мы будем голосовать и с социалистами, и с "Регионами", если это будет приносить стране пользу. Мы не собираемся идти по пути Шарикова из "Собачьего сердца", мол, "мы с обоими не согласны", и тормозить тем самым развитие страны. А экспертизу – насколько тот или иной законопроект полезен – будет давать наше "теневое правительство", — отметил депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!