Главная Новости Политика Социалисты обвиняют «нашеукраинцев» в давлении на КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты обвиняют «нашеукраинцев» в давлении на КС

18 октября 2006, 11:07
Поделитесь публикацией:
Социалисты обвиняют «нашеукраинцев» в давлении на КС

Фракция СПУ обвиняет "Нашу Украину" в давлении на Конституционный суд с целью ревизии политической реформы. С таким заявлением в среду выступил народный депутат Ярослав Мендусь, передает корреспондент "proUA".

"В ход пускается шантаж, уговаривания, предложения сомнительного характера", — сказал он. При этом он отметил, что все действия "Нашей Украины" сводятся "к одной желаемой цели – отменить результаты голосования по политической реформе".

Мендусь также напомнил, что ряд представителей "Нашей Украины" обратились в Конституционный суд с представлением относительно неконституционности закона, который запрещает КС пересматривать политреформу.

Народный депутат также отметил, что фракция НУ сама не выполняет нормы Универсала национального единства, которые предусматривают продолжение реформирования органов власти. "Это никак не устраивает некоторых руководителей "Нашей Украины", которые хотят ревизии политреформы", — сказал Мендусь.

"Искусственно созданные, ненужные обществу дискуссии относительно полномочий президента и правительства по процедуре кадровых назначений, о якобы промедлении во вступлении Украины в ВТО, безапелляционные комментарии министрами-"нашеукраинцами" премьер-министра – это все общие контуры схемы по ревизии политреформы", — сказал он.

При этом он подчеркнул, что фракция СПУ недопустит какой-либо ревизии политической реформы. "Посягательства на политреформу никому не пройдут", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!