Главная Новости Политика Янукович не имеет претензий к «оранжевым» министрам
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не имеет претензий к «оранжевым» министрам

18 октября 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
Янукович не имеет претензий к «оранжевым» министрам

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не имеет претензий к министрам от "Нашей Украины". Об этом он сообщил в среду, открывая заседание Кабмина, передает корреспондент "proUA".

Комментируя официальный переход "Нашей Украины" в оппозицию, Премьер отметил, что ни к одному из министров он не имеет никаких вопросов. "Мы как работали, так и работаем, поэтому я просил бы, коллеги, обращаясь к вам, еще раз подтвердить, что должны сохранять спокойствие, работать так, как мы работали", — сказал он.

При этом Янукович отметил, что правительство должно работать, как единый целостный организм. "Поэтому я желаю нам сотрудничества последующего, и ничего не изменится из-за тех процессов, которые происходят в государстве. Отношение каждого министра к делу должно быть всегда одинаковым. Я уверен в том, что это будет именно так", — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Виктор Янукович сказал министрам от "Нашей Украины", что двери Кабинета Министров для них открыты. Об этом он заявил, комментируя заявления о том, что представителям "Нашей Украины" нечего делать в правительстве, большинство в котором нарушает положения Универсала национального единства.

Фракция "Наша Украина" официально объявила о переходе в оппозицию. Соответствующее заявление с трибуны парламента во вторник, 17 октября, сделал лидер фракции Роман Безсмертный.

В Кабмине Януковича "Нашу Украину" представляют министры юстиции Роман Зварыч, по делам семьи, молодежи и спорта — Юрий Павленко.

Министры здравоохранения Юрий Поляченко и культуры и туризма Игорь Лиховый назначены в Кабмин по квоте НУ в рамках политических договоренностей Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В рамках такой же договоренности в Кабмин Януковича назначен и Луценко (Социалистическая партия).

Кроме того, по квоте Президента, согласно Конституции, в Кабмин назначены министры обороны Анатолий Гриценко и иностранных дел Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!