Главная Новости Политика Глава Харьковского облсовета просит парламент помочь с отставкой Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Харьковского облсовета просит парламент помочь с отставкой Авакова

18 октября 2006, 13:54
Поделитесь публикацией:
Глава Харьковского облсовета просит парламент помочь с отставкой Авакова

Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин обратился к председателю Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Виктору Тихонову с просьбой посодействовать отставке председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного совета.

Салыгин считает, что основанием для освобождения Авакова является признание неудовлетворительной роботы облгосадминистрации и выражение губернатору недоверия большинством депутатов облсовета на сессии летом этого года.

По мнению председателя облсовета, согласно действующему законодательству "такой результат голосования требует издания соответствующего Указа Президента в десятидневный срок". При этом Салыгин обращает внимание, что депутаты облсовета, которые обратились к Президенту Виктору Ющенко, "соответствующих действий так и не дождались".

Салыгин отмечает, что 13 октября 2006 г. Киевский районный суд Харькова не удовлетворил иск Авакова, который обжаловал законность выражения ему недоверия, и подтвердил правомерность решения областного совета.

От имени Харьковского облсовета его руководитель просит Тихонова "посодействовать в решении сложной общественно-политической ситуации, сложившейся в области, и защите интересов территориальных общин Харьковской области".

Напомним, что после проверки общественно-политической и экономической ситуации в Харьковской области заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь заявил, что оснований для отставки Авакова нет.

По материалам "Главред", "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!