Главная Новости Политика Пограничники задержали россиянина с 12 кг красной икры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники задержали россиянина с 12 кг красной икры

19 октября 2006, 01:40
Поделитесь публикацией:
Пограничники задержали россиянина с 12 кг красной икры

Двенадцать килограммов красной икры незаконно перемещал через таможенную границу Украины гражданин России, спрятав три полиэтиленовых пакета с деликатесом в межпотолочном пространстве вагона поезда “Владивосток-Харьков”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

На таможенном посту “Тополя” сотрудники Купянской таможни обнаружили тайник, а товар на сумму 2400 грн. изъяли до решения суда.

Последние дни на том же таможенном посту стали щедрыми на выявление запасных частей, которые граждане везли в Украину с укрывательством от таможенного контроля. Гражданин России, ехавший поездом “Тамбов-Харьков”, завернул в матрац и спрятал в нише для багажа 410 тормозных втулок к велосипеду, другой его соотечественник за решеткой под трубами отопления в поезде “Владивосток-Харьков” вез 3000 золотников, а гражданин Казахстана, пассажир поезда “Астана-Киев”, завернул в матрац подшипники на сумму 3888 грн.

По всем фактам составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам статьи 352 Таможенного кодекса Украины, судьбу изъятого товара решит суд.

С начала года Купянской таможней было пресечено более 260 попыток нарушения таможенных правил, изъято незаконно перемещаемых товаров на сумму 2 млн.116 тыс. грн., по факту выявления наркотического вещества возбуждено уголовное дело. В государственный бюджет с начала года таможня перечислила более 59 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!