Главная Новости Политика Кинах заподозрил, что в Украине хотят создать анклав
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах заподозрил, что в Украине хотят создать анклав

18 октября 2006, 16:01
Поделитесь публикацией:
Кинах заподозрил, что в Украине хотят создать анклав

Член фракции “Наша Украина” Анатолий Кинах заявляет, что антикоррупционные законы не поддержали те, кто хочет создать в Украине анклав. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

“Пакет законодательных актов, которые совершенствуют и усиливают борьбу с коррупцией, не выгоден в первую очередь тем, кто работает по принципу телефонного права или своим успехом обязан доступу в кабинеты высоких должностных лиц”, – сказал Кинах.

“Такой подход абсолютно недопустим. Украина должна подтвердить всему миру, что она идет путем демократического правового государства. Без действенной борьбы с коррупцией у нас не будет инвестиций и доверия со стороны наших партнеров”, — отметил Кинах.

“Те же, кто хочет создать в Украине анклав по принципам коррупционных схем, не заинтересованы в принятии законопроектов, которые рассматривались сегодня парламентом, – подчеркнул народный депутат. И сегодняшнее голосование в Верховной Раде выразительно иллюстрирует кто есть кто. Политические силы, которые не поддержали упомянутые антикоррупционные законопроекты, вероятно, не настроены активизировать борьбу с коррупцией”.

Со своей стороны министр юстиции Роман Зварыч заявляет, что промедление с принятием антикоррупционных законов приведет к внедрению мониторинга. “Представленные законопроекты являются единственной комплексной антикоррупционной законодательной инициативой, внесенной на рассмотрение Верховной Рады Украины после принятия Закона Украины „О борьбе с коррупцией” еще в 1995 году, — сказал Зварыч.

Напомним, Верховная Рада Украины своим решением отправила на доработку в Комитет ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией три законопроекта Президента относительно борьбы с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!