Главная Новости Политика Гостелерадиокомпании Севастополя отказали в лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостелерадиокомпании Севастополя отказали в лицензии

18 октября 2006, 16:41
Поделитесь публикацией:
Гостелерадиокомпании Севастополя отказали в лицензии

Гостелерадиокомпании Севастополя отказали в лицензии. Такое решение принял Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает "НТН".

По словам чиновников, проверка местного радио, которая была проведена весной этого года, обнаружила нарушение условий лицензии, в частности языка трансляции.

Этот факт отдельные депутаты от фракции Партии регионов уже назвали грубым пренебрежением законодательством и правами национальных меньшинств в Крыму.

Однако представители Нацсовета заверяют – их действия целиком отвечают букве закона. "Мы считаем, если это государственная компания, если основателем является Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания, то эта компания должна проводить государственническую позицию, политику. Иметь государственническую позицию и относительно вопросов языка, даже в таких регионах, где исторически сосуществуют разные языки. Не только российский, не только украинский, но и другие там могут присутствовать", — отметил заместитель председателя Национального совета по вопросам телерадиовещания Юрий Сторожук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!