Главная Новости Политика Зернотрейдеры подали в суд на Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Зернотрейдеры подали в суд на Кабмин

18 октября 2006, 17:15
Поделитесь публикацией:
Зернотрейдеры подали в суд на Кабмин

18 октября в Хозяйственный суд Киева группа крупнейших зернотрейдеров, которые входят в состав Украинской Зерновой Ассоциации, подали исковое заявление к Кабинету министров Украины о признании незаконными и отмене постановлений Кабмина от 28 сентября 2006 года № 1364 и от 11 октября 2006 года № 1418. Об этом proAPK сообщили в УЗА.

Согласно сообщению, в поданном иске истцы указывают, что Кабинет Министров Украины при принятии упомянутых постановлений нарушил права экспортеров зерна, незаконно введя сначала режим лицензирования экспорта зерна, а затем заменив его на режим квотирования экспортных операций с зерновыми.

Как считает адвокатское объединение "Волков и Партнеры", которое представляет интересы истцов, поданный иск является должным образом обоснованным. При этом, отмечают адвокаты, существуют все необходимы основания для его удовлетворения, ведь при принятии обжалуемых постановлений Кабинет Министров Украины вышел за пределы полномочий, предоставленных ему, в частности, Законом Украины "О зерне и рынке зерна в Украине", Законом Украины "О внешнеэкономической деятельности". Кроме того, Кабинетом Министров Украины была почти полностью нарушена процедура принятия регуляторных актов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!