Главная Новости Политика Запорожский горсовет решил, что мэрию лучше отправить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский горсовет решил, что мэрию лучше отправить в отставку

19 октября 2006, 05:49
Поделитесь публикацией:
Запорожский горсовет решил, что мэрию лучше отправить в отставку

Депутаты Запорожского городского совета 18 октября отправили в отставку исполнительный комитет горсовета и всех шестерых заместителей мэра Запорожья Евгения Карташова, — сообщают "Українські новини".

На сессии, начавшейся в 10:00 не было принято ни одного решения, так как большинство депутатов не поддержали предложенную мэром повестку дня, а он не хотел вносить в нее изменения по предложениям депутатов.

Спустя более 7 часов, после нескольких перерывов и переговоров Карташова с представителями Партии регионов и "Віче", составляющими большинство в горсовете, мэр заявил о закрытии сессии и покинул зал.

Вместе с мэром ушли еще 30 депутатов горсовета, а в сессионном зале выключили свет.

Оставшиеся в зале 51 депутат продолжили сессию под руководством секретаря горсовета Юрия Каптюха и проголосовали за отставку исполкома и замов мэра.

Напомним, Карташов является членом Партии регионов с августа, однако принят в нее по решению политсовета Партии регионов, минуя запорожские городские и областные ячейки.

Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко — 15, блок Витренко — 9, КПУ — 7, ПРП — 6, "Віче" и блок "Запорожье — наш город" — по 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!