Главная Новости Политика Мороз знает, чем должны руководствоваться судьи КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз знает, чем должны руководствоваться судьи КС

18 октября 2006, 19:42
Поделитесь публикацией:
Мороз знает, чем должны руководствоваться судьи КС

Спикер Александр Мороз заявляет, что члены Конституционного Суда должны работать, руководствуясь Конституцией, системой конституционного права и совестью.

Об этом он сказал в ходе церемонии по случаю десятой годовщины КС.

Он поздравил судей от имени Верховной Рады и от себя лично с этим юбилеем, отметив, что "первый состав КС взял чрезвычайно высокий старт".

"Он отличался уникальным интеллектуальным потенциалом и, по сути, заложил фундамент работы Конституционного Суда", — сказал Мороз.

Он отметил, что "никто не мог сомневаться в заключениях Конституционного Суда того периода, потому что это были заключения обоснованные, глубокие, рассчитанные на перспективу, на защиту интересов государства".

В то же время, по словам Мороза, впоследствии "так случилось, что в одном из составов Конституционного Суда были приняты решения, которые до сих пор являются предметом дискуссии в обществе, дискуссии неоднозначной".

Он выразил надежду, что КС в новом составе "способен выполнить эту высокую и ответственную миссию", и пожелал всем "на этом поприще успехов и мужества".

"Это будет лучшая гарантия функционирования суда такого, какой он определен в нашей властной и правовой системе", — считает Мороз.

Спикер наградил ряд действующих судей КС и судей КС, которые уже вышли в отставку, почетными грамотами и грамотами Верховной Рады.

По материалам "Української правди".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!