Главная Новости Политика Симоненко уверен, что «ВТОшные» законы не расколят коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко уверен, что «ВТОшные» законы не расколят коалицию

19 октября 2006, 08:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко уверен, что «ВТОшные» законы не расколят коалицию

Нежелание фракции КПУ поддерживать законопроекты по вступлению Украины в ВТО не приведет к расколу антикризисной коалиции. Такое мнение в среду в эфире телеканала "НТН" высказал лидер фракции КПУ Петр Симоненко.

Он отметил, что у каждой политической силы, входящей в коалицию, есть своя принципиальная позиция по тем или иным вопросам. "Есть принципиальные вопросы, по которым мы изначально договорились. Мы имеем свою точку зрения, "Регионы" имеют свою точку зрения", — сказал он.

Симоненко отметил, что каждая политсила на парламентские выборы шла со своей программой. "Если в программе без ограничений записан момент вступления в ВТО либо у регионалов, либо у БЮТ и "Нашей Украины" мы не можем выступать против их позиции, потому что их за это поддержали", — сказал он. По словам лидера фракции КПУ, в соглашении о создании антикризисной коалиции четко записано, что данное объединение должно отстаивать национальные интересы. "Вот мы и излагаем свою позицию, каким образом мы защищаем национальные интересы".

Симоненко отказался спрогнозировать удастся ли парламенту до конца года принять пакет законов касающихся вступления Украины в ВТО. Он обосновал это тем, что до сих пор нет конкретных прогнозов последствий вступления Украины в данную организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!