Главная Новости Политика Кинах хочет в Партию регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет в Партию регионов

19 октября 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет в Партию регионов

Представитель блока "Наша Украина" Анатолий Кинах выступает за то, чтобы "Наша Украина" возобновила переговоры по созданию коалиции с Партией регионов. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Українська правда".

"Оппозиция – это не самоцель. В парламенте нужно формировать мощную коалицию", — уверен Кинах.

По его словам, "антикризисная коалиция не имеет перспектив, поэтому нужно начинать переговоры с формирования новой коалиции, которая отстаивала бы общенациональные интересы".

В то же время депутат поддержал отставку министров, представленных в правительстве по квоте "Нашей Украины". "Если политическая сила объявляет о переходе в оппозицию, то по всей вертикали исполнительной власти, в том числе и Кабинету Министров, ее представители должны освободить должности", — отметил он.

Поддержал отставку министров-"нашеукраинцев" и представитель БЮТ Александр Турчинов. "Это правильный шаг, иного и не могло быть", — выразил свое убеждение он. По его словам, решение "Нашей Украины" отвечает "европейской практике, когда министры после заявления о переходе в оппозицию идут в отставку". "Надеюсь, что завтра они не изменят своего решения", — прибавил депутат.

Напомним, Министр внутренних дел Юрий Луценко, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Министр юстиции Роман Зварыч, Министр культуры и туризма Игорь Лиховый и Министр здравоохранения Юрий Поляченко подали в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!