Главная Новости Политика Москаль просит суд признать незаконными решения мэра Симферополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит суд признать незаконными решения мэра Симферополя

19 октября 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Москаль просит суд признать незаконными решения мэра Симферополя

Постоянный представитель Президента в Крыму Геннадий Москаль 19 октября обратился с административными исками в Хозяйственный суд Крыма и Железнодорожный районный суд Симферополя с требованием признать незаконными все решения мэра Симферополя Геннадия Бабенко, так как считает, что он нелегитимно выполняет обязанности мэра. Об этом сообщила пресс-секретарь Москаля Людмила Мохова, передают "Українські новини".

По ее словам, Москаль обжаловал действия Бабенко и потребовал отменить ряд нормативно-правовых актов Симферопольского городского совета и его исполнительных органов, так как они подписаны лицом, не имеющим соответствующих административных полномочий.

"Следует отметить, что со стороны Представительства это вынужденный шаг с целью принудить Симферопольскую городскую территориальную избирательную комиссию и Симферопольский городской совет выполнить решение суда и принять меры, чтобы городом, наконец, руководил легитимно избранный городской глава", — сообщила Мохова.

Пресс-секретарь напомнила, что 9 июня Железнодорожный райсуд Симферополя признал незаконными и отменил решения Симферопольского горизбиркома от 2 июня об отказе в признании выборов мэра недействительными и о регистрации городским головой Симферополя Бабенко. Апелляционный суд 14 июня оставил это решение без изменений.

"Таким образом, выборы Симферопольского городского головы... 26 марта, на которых Бабенко набрал наибольшее количество голосов избирателей, признаны недействительными в судебном порядке", — отметила Мохова.

Напомним, 15 мая Железнодорожный суд признал противоправными действия главы Симферопольского горизбиркома Владимира Крылова относительно информирования 5 мая 2006 года Симферопольского городского совета о результатах выборов мэра и признании его полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!