Главная Новости Политика Ющенко пригласил Ширака в гости
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил Ширака в гости

19 октября 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил Ширака в гости

Президент Украины Виктор Ющенко послал письмо Президенту Французской Республики Жаку Шираку, в котором пригласил его посетить Киев в январе-феврале 2007 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко уверен, что визит Ширака в Украину будет способствовать еще большему развитию дружеских отношений между украинским и французским народами, даст возможность обсудить состояние продвижения и перспективы реализации Дорожной карты украинско-французских отношений, потенциал которых далеко не полностью использован, а также заключить новые двусторонние соглашения, которые дополнительно будут стимулировать двустороннее сотрудничество.

По словам Главы государства, Украина уделяет огромное значение всестороннему сотрудничеству с Французской Республикой, "великой европейской страной, с которой нас объединяют традиционно дружеские связи и многочисленные перспективные двусторонние программы". "Мы высоко ценим опыт и поддержку Франции относительно вступления Украины в ВТО и ее продвижения в Европейский Союз через сотрудничество в рамках конкретных проектов. Именно это Министр иностранных дел Украины, находясь 19 октября в Париже, должен подтвердить своему французскому коллеге", – подчеркнул Президент Украины.

Ющенко также заверил французского Президента в неизменности курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. "Для этого я использую все свои конституционные полномочия. В то же время мы делаем все возможное для поддержания дружеских и равноправных отношений с нашим северным соседом – Россией", – отметил он.

В письме Виктор Ющенко также отметил, что сегодня Украина проходит непростой этап демократического развития. "Сформировано новое Правительство и налаживается конструктивная работа в украинском парламенте. Совместно мы продолжаем принимать меры ради дальнейшего экономического и социального развития страны и перевода в практическую плоскость отношений с нашими партнерами за рубежом", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!