Главная Новости Политика „Наша Украина” стала на защиту Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” стала на защиту Гриценко

19 октября 2006, 17:58
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” стала на защиту Гриценко

"Наша Украина" считает, что Коммунистическая партия Украины и Генеральная прокуратура Украины начали политическую и информационную травлю министра обороны Украины Анатолия Гриценко. Об этом идет речь в заявлении партии, текст которой есть в распоряжении "proUA".

Публикуем полный текст заявления.

Заявление “Нашей Украины” относительно недопустимости информационного и политического давления на министра обороны Анатолия Грищенко.

"Наша Украина" решительно осуждает политическую и информационную травлю министра обороны Анатолия Гриценко, которую осуществляют Коммунистическая партия Украины, а также Генеральная прокуратура Украины. Мы считаем Анатолия Гриценко последовательным и честным высокопоставленным должностным лицом, которое профессионально исполняет свои обязанности и неуклонно придерживается курса внешней и внутренней политики Президента Украины Виктора Ющенко.

За период своего пребывания на должности министра обороны Анатолий Гриценко неоднократно демонстрировал высокую результативность относительно модернизации Вооруженных Сил Украины, борьбы с коррупционными схемами в рядах армии, отработке оперативно-тактических заданий разными воинскими подразделениями, а главное – в подготовке ряда мероприятий по интенсивной интеграции нашего государства в евроатлантические структуры.

Попытку отдельных политических сил отстранить Анатолия Гриценко от возглавления оборонного ведомства мы расцениваем как преступное посягательство на конституционные полномочия Президента Украины назначать министров по собственной квоте, а также как намерение осуществить ревизию внешнеполитического курса страны.

“Наша Украина” считает, что нападение на Анатолия Гриценко является реакцией на его принципиальную позицию в вопросах интеграции Украины в НАТО, системных армейских реформ и антикоррупционной деятельности".

Напоминаем, сегодня министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что вызывает Генерального прокурора Украины Александра Медведько на теледебаты в прямом эфире в связи с предвзятыми на его взгляд выводами коллегии ГПУ на тему “О состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, государственного имущества в Вооруженных Силах и Министерстве обороны Украины, где ГПУ возложила всю вину за преступления в ВСУ на командование армии.

Сегодня,19 октября, лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что Антикризисная коалиция должна самостоятельно инициировать вопрос об отставке министра внутренних дел, министра обороны и министра иностранных дел, если они сами не напишут заявления об увольнении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!