Главная Новости Политика Медведько не пойдет на теледебаты с Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не пойдет на теледебаты с Гриценко

20 октября 2006, 11:27
Поделитесь публикацией:
Медведько не пойдет на теледебаты с Гриценко

Генеральный прокурор Александр Медведько не намерен принимать участия в теледебатах с министром обороны Анатолием Гриценко. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель, передают "Українські новини".

"Мы — правоохранительный орган и мы осуществляем надзор и свою работу мы уже показали", — подчеркнул Бебель. По его словам, Генпрокуратура не является политической структурой, чтобы принимать участие в теледебатах.

Бебель подчеркнул, что принято решение провести совместную коллегию Генпрокуратуры и Минобороны, на которой журналисты смогут присутствовать при обсуждении ряда вопросов. Вместе с тем Бебель не уточнил дату проведения такой коллегии.

Тем временем в пресс-службе Минобороны "proUA" сообщили, что после вчерашнего заявления Анатолия Гриценко о готовности встретиться с Генпрокурором Александром Медведьком на теледебатах в прямом эфире, сразу два украинских телеканала — „5-й канал” и „1+1” — предложили для этого свой эфир.

По информации пресс-службы, Гриценко поблагодарил руководство этих телеканалов за предоставленную возможность и подтвердил свою готовность принять участие в теледебатах.

"Министр обороны Украины выразил надежду и ожидает, что и Генеральный прокурор Украины Александр Медведько также согласится на встречу с ним в прямом эфире", — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Напомним, 19 октября министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что вызывает Генерального прокурора Украины Александра Медведько на теледебаты в прямом эфире в связи с предвзятыми, на его взгляд, выводами коллегии ГПУ на тему “О состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, государственного имущества в Вооруженных Силах и Министерстве обороны Украины, где ГПУ возложила всю вину за преступления в ВСУ на командование армии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!