Главная Новости Политика Стецькив заявляет, что политреформу отменять не будут. Только совершенствовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив заявляет, что политреформу отменять не будут. Только совершенствовать

20 октября 2006, 11:29
Поделитесь публикацией:
Стецькив заявляет, что политреформу отменять не будут. Только совершенствовать

Советник Президента по политическим вопросам Тарас Стецькив заявляет, что 2007 год станет годом, когда будут реализовываться положения Универсала о совершенствовании конституционной реформы. Об этом он заявил в интервью газете "Известия в Украине".

Отвечая на вопрос о возможности досрочных парламентских выборов, Стецькив в частности сказал: "Если вы имеете в виду местные выборы, то только в том случае, когда будет принят закон №3207 о местном самоуправлении. Тогда парламентские и местные выборы, очевидно, разведут в сроках". "Но я хочу сказать: 2007 год, вероятнее всего, станет годом, когда мы приступим к реализации того положения Универсала, где говорится о совершенствовании конституционной реформы", — отметил советник.

На встречный вопрос, не идет ли в этом случае речь об отмене политреформы, Стецькив заявил: "Мы собираемся реформу со-вер-шен-ство-вать! И Президент это будет инициировать". "Мы же прекрасно помним, как принималась политреформа 8 декабря 2004 года, сколько там глупостей было. И мы сегодня расхлебываем это во взаимоотношениях ветвей власти…", — добавил он. "Одно из наших предложений Президенту — создание совместно с Верховной Радой конституционную комиссию по этому поводу. И я смотрю, что Александр Мороз это уже озвучил. Это правильно, надо искать согласие в этом вопросе, это конструктивно!", — сказал в заключение Стецькив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!