Главная Новости Политика ГНАУ ввела систему электронной отчетности налогоплательщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ ввела систему электронной отчетности налогоплательщиков

20 октября 2006, 12:25
Поделитесь публикацией:
ГНАУ ввела систему электронной отчетности налогоплательщиков

Государственная налоговая администрация ввела систему электронной отчетности плательщиков налогов. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Налоговой Анатолий Брезвин, передают "Українські новини".

В частности, разработанная система позволяет в электронном режиме при наличии соответствующего программного обеспечения подавать налоговые накладные и необходимые сопутствующие документы в налоговую службу непосредственно с компьютера, без необходимости лишних затрат времени и ресурсов для визита в подразделения налоговой службы.

"...система максимально ограничит контакт между плательщикам и сотрудниками Государственной налоговой инспекции... Налогоплательщик сможет, не выходя со своего рабочего места, сформировать налоговую отчетность в электронном виде и выслать на электронный адрес в налоговую службу". — отметил представитель Налоговой.

В общем, внедрение такой системы позволит улучшить поступление налоговых платежей в бюджет, повысить эффективность работы органов Налоговой, а также снизить коррумпированность в ее структуре и количество конфликтов между сотрудниками администрации и плательщиками налогов.

На данный момент специалисты Налоговой проводят работу по отработке программного обеспечения с целью проведения автоматизированной сверки налоговых накладных.

Программное обеспечение среди плательщиков налогов будет распространяться бесплатно.

По словам Брезвина, система из тестового режима будет переведена в полнофункциональный после принятия ряда соответствующих нормативных актов.

Как сообщалось, Налоговая прогнозирует принятие Налогового кодекса в 2007.

В конце ноября 2001 года Рада одобрила во втором чтении Налоговый кодекс, предусматривающий снижение ставок основных налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!