Главная Новости Политика Янукович поручил погасить долги по зарплате
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил погасить долги по зарплате

20 октября 2006, 14:55
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил погасить долги по зарплате

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву вместе с областными госадминистрациями и другими органами власти обеспечить бесприкословное выполнение поручения по выплате долгов по зарплате на экономически активных предприятиях до конца года. Такое поручение Янукович дал во время встречи с Папиевым, сообщили "proUA" в пресс-служба Кабинета Министров.

“Мы должны как можно быстрее ликвидировать задолженность, чтобы люди забыли о таком позорном явлении, как долги по зарплате”, – отметил премьер.

Во время встречи министр поинформировал премьера о ходе выполнения поручения по погашению долгов по зарплате. По его словам, за два месяца общая задолженность по выплате зарплат уменьшилась на 129 млн. гривень и на 1 октября составляет 970 млн. грн. “Есть все возможности выполнить поручение и ликвидировать задолженность до конца года”, — отметил Папиев. Он заметил, что больше всего проблем есть в тех областях, где Кабинет Министров предлагал сменить руководителей. В частности, в Харьковской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской и Черниговской.

Во время встречи были также обсуждены пути существенного повышения зарплаты наемных работников в 2007 году. В частности, Министр труда и социальной политики отметил, что внедрение в следующем году Единственного социального взноса даст возможность вывести значительную часть зарплаты из тени, упростит отчетность и количество контролирующих инстанций, а также уменьшит нагрузку на фонд заработной платы.

Напомним, что согласно данным Государственного комитета статистики на 1 сентября размер невыплаченных зарплат уменьшился на 8,4% по сравнению с 1 августа до 998,101 млн. гривень. Наибольший размер невыплаченных зарплат на 1 сентября был зафиксирован в Донецкой области — 203,946 млн. гривень, в Луганской — 95,226 млн. гривень и в Днепропетровской — 59,546 млн. гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!