Главная Новости Политика Тулуб хочет подчинить себе «Укрэнергоугль»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тулуб хочет подчинить себе «Укрэнергоугль»

20 октября 2006, 15:58
Поделитесь публикацией:
Тулуб хочет подчинить себе «Укрэнергоугль»

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб обратился в Кабинет Министров с просьбой передать предприятия воздушных сетей Государственного предприятия "Укрэнергоуголь" от Министерства топлива и энергетики на баланс Минуглепрома. Об этом Тулуб сказал в пятницу в интервью журналистам, передают "Українські новини".

"На мой взгляд, его нельзя сейчас держать в Минтопэнерго, а нужно передать в Минуголь, потому что это имущество, которое принадлежит шахтам", — сказал он.

Тулуб отметил, что пока не определена программа разгосударствления угольной отрасли, говорить о корпоратизации предприятия преждевременно.

Как сообщалось, 12 октября Министерство экономики решило корпоратизировать "Укрэнергоуголь", издав соответствующий приказ

В 2003 году Министерство топлива и энергетики создало энергопоставляющую компанию "Укрэнергоуголь" для энергоснабжения угольных шахт в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской и Львовской областях.

В состав "Укрэнергоугля" вошли электросети угледобывающих предприятий и государственной энергопоставляющей компании "Донецкуголь", поставляющей электроэнергию шахтам Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!