Главная Новости Политика Кабмин сохранил «Энергетическую компанию Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сохранил «Энергетическую компанию Украины»

20 октября 2006, 17:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин сохранил «Энергетическую компанию Украины»

Правительство Украины приняло решение сохранить Национальную акционерную компанию "Энергетическая компания Украины". Об этом свидетельствует постановления Кабинета министров от 18 октября 2006 г. №1437., текст которого есть в распоряжении "proUA".

В постановлении в частности сказано: исключить из вступительной части постановления Кабинета Министров Украины от 22 июня 2004 г. № 794 “Об образовании Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" слова и цифры “на выполнение Указа Президента Украины от 22 января 2004 г. № 69"О мерах по повышению эффективности управления электроэнергетическим комплексом", ранее отмененный указом Президента Ющенко.

Кабмин также поручил Министерству топлива и энергетики привести собственные нормативно-правовые акты в соответствие с данным постановлением.

Напомним, Президент подписал указ, которым отменил указ о создании Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" 9 октября 2006 года.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович раскритиковал Президента за то, что он не посоветовался по этому поводу с правительством.

Кабмин считает, что указ Ющенко не может отменить создание Энергетической компании Украины и расценивает его как приведение актов Президента в соответствие с Конституцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!