Главная Новости Политика Янукович заявляет о необходимости преодолеть коррупцию при администрировании НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет о необходимости преодолеть коррупцию при администрировании НДС

20 октября 2006, 19:33
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет о необходимости преодолеть коррупцию при администрировании НДС

Премьер-министр Виктор Янукович и глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин обсудили состояние налоговых поступлений в Государственный бюджет 2006 года и реформирование системы администрирования налога на добавленную стоимость. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

„Мы должны преодолеть коррупционные злоупотребления при взыскании и возмещении налога на добавленную стоимость. Для этого необходимо создать прозрачную и понятную систему администрирования НДС”, – отметил Янукович.

Руководитель ГНА информировал о подготовленном в соответствии с поручением Премьер-министра комплексе мероприятий по введению в действие автоматизированной системы электронной отчетности плательщиков НДС. По его словам, система практически готова к работе и может эксплуатироваться в полном объеме с 1 января 2007 года, если норма о введении электронного обращения документов в отношении НДС будет сохранена в проекте Государственного бюджета на следующий год.

В ходе встречи также обсуждалась проблема преодоления недоимки платежей в бюджет и был намечен план мероприятий по уменьшению этой задолженности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!