Главная Новости Политика Безсмертный объявил перерыв в работе 3 съезда НСНУ до 11 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный объявил перерыв в работе 3 съезда НСНУ до 11 ноября

21 октября 2006, 13:20
Поделитесь публикацией:
Безсмертный объявил перерыв в работе 3 съезда НСНУ до 11 ноября

Председатель политического совета партии "Народный Союз Наша Украина" объявил перерыв в работе 3-го отчетно-выборного съезда НСНУ на 3 недели до 11 ноября. Об этом он заявил на съезде в Киеве в субботу, передают "Українські новини".

По его словам, перерыв продиктован необходимостью создать рабочие группы и провести подготовку всех вопросов, вынесенных на рассмотрение съездом.

Сначала делегаты стали покидать зал, а потом часть делегатов стали кричать: "Ганьба!" и требовали продолжить съезд. "Съезд! Съезд!", — кричали они.

Часть делегатов стали выкрикивать: "Катеринчук, проводи съезд!".

В ответ на эти выкрики депутат Рады Николай Катеринчук вышел на сцену и попросил согласиться с решением собраться через 3 недели. "У меня к вам просьба: давайте сделаем перерыв на 3 недели. И после этого мы соберемся, но у нас будут продуктивные решения", — сказал депутат.

Депутат Рады Петр Порошенко также согласился с тем, что съезд нужно проводить позже.

Он считает, что нужно будет также переделать отчет о работе партии, с которым должен был выступить в начале съезда Роман Безсмертный, поскольку в отчете должны быть учтены данные Президентом Виктором Ющенко оценки работы НСНУ.

Порошенко считает, что если кто-то хочет проводить съезд сейчас, то таким образом он выступает против позиции почетного лидера НСНУ. "Если кто-то хочет быть вне Президента — пусть выйдет из партии", — сказал Порошенко.

Представители областных организаций негативно восприняли объявление о перерыве. "Я считаю, что здесь демократические начала не были применены. Мы не проголосовали за это решение. У партии нет будущего", — заявила представительница Севастопольской организации НСНУ.

На призыв Катеринчука уважать волю Президента многие делегаты скандировали, что он должен уважать и их.

Таким образом, делегаты не рассмотрели ни одного вопроса повестки дня.

Как сообщалось, перед этим Президент Виктор Ющенко предложил отложить избрание руководящих органов и внесение изменений в устав на второй этап съезда, а не голосовать за это в субботу, 21 октября.

В субботу, 21 октября НСНУ открыла третий съезд в Киеве.

Ющенко — почетный председатель НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!