Главная Новости Политика Ющенко будет просить Раду признать Голодомор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет просить Раду признать Голодомор

23 октября 2006, 09:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет просить Раду признать Голодомор

Президент Украины Виктор Ющенко намеревается в ближайшее время внести в парламент законопроект о признании Голодомора 1932 – 1933 годов актом геноцида против украинского народа. Об этом он заявил в воскресенье в Будапеште на встрече с украинской громадой Венгрии, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"25 ноября мы будем отмечать годовщину этого страшного события, и до этого времени будет инициировано Президентом рассмотрение закона в парламенте о признании Голодомора актом геноцида против украинской нации", – сказал Виктор Ющенко.

Кроме того, по информации пресс-службы, Виктор Ющенко вместе с женой Екатериной принял участие в торжественном собрании по случаю 50-й годовщины Венгерской революции и освободительной борьбы 1956 года.

Торжественные мероприятия состоялись в Венгерской национальной опере в Будапеште.

Как сообщалось, 22 октября Ющенко отбыл с двухдневным рабочим визитом в Венгрию для празднования 50-й годовщины Революции и освободительной борьбы венгерского народа.

Планируется, что в ходе визита Президент Украины проведет ряд двусторонних встреч, в частности с Президентом Венгрии Ласло Шойомом, с Генеральным секретарем НАТО Яаапом де Хоопом Схеффером, с Президентом Португалии Анибалом Каваку Силвой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!