Главная Новости Политика Начался чат с Михаилом Поживановым
commentss НОВОСТИ Все новости

Начался чат с Михаилом Поживановым

23 октября 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Начался чат с Михаилом Поживановым

На "proUA" начался чат с народным депутатом Верховной Рады Михаилом Поживановым.

Во время чата можно не только задать вопрос, но и отреагировать на ответ. Задать вопрос и подискутировать здесь

Михаил Поживанов – один из самых заметных политиков во фракции "Наша Украина". Пестрая биография Михаила Александровича отражает немалый жизненный опыт этого человека. Г-н Поживанов родился в 1960 году в Днепропетровске, закончил Московский институт сплавов и стали, затем аспирантуру в этом же институте. Вторую половину 80-х работает на комбинате "Азовсталь" в г. Мариуполь. (диапазон должностей — от сталевара до помощника начальника цеха).

С 1991 по 1994 – глава малого предприятия "Азовтехника". Защитил докторскую диссертацию в докторантуре Днепровской металлургической академии.

В 1994 — народный депутат Верховной Pады, при этом с 1994 по 1997 год — мэр Мариуполя. Этот период в его жизни отмечен серьезными противоречиями с Владимиром и Евгением Щербанем, которые, по словам Поживанова, оказывали на него давление, требуя бизнес-преференций.

С 1998 года живет и работает в Киеве, работает в Киевской горадминистрации, с 2002 по 2006 годы – вице-мэр Киева, с 2006 года — народный депутат Верховной Рады IV созыва (от Народного Руха Украины). В последние месяцы проявил себя как противник коалиционных соглашений с антикризисной коалицией в целом и Партией регионов в частности.

Женат, воспитывает троих сыновей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!