Главная Новости Политика Украине дали 2,4 млн евро на решение миграционных проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине дали 2,4 млн евро на решение миграционных проблем

23 октября 2006, 22:40
Поделитесь публикацией:
Украине дали 2,4 млн евро на решение миграционных проблем

Европейская Комиссия в рамках Седеркопингского процесса предоставила Украине помощь в размере 2,4 миллиона евро на решение миграционных проблем. Об этом заявил атташе делегации Еврокомиссии в Украине, Беларуси и Молдове Бернард Богенспергер в понедельник, 23 октября, на пресс-конференции в Киеве.

Седеркопингский процесс является инициативой для налаживания продуктивного сотрудничества между странами, расположенными вдоль границы ЕС, с целью расширения наших возможностей для управления процессом миграции. Он инициирован в 2001 году с целью содействия приграничному сотрудничеству между странами, вступающими в Евросоюз и кандидатами на вступление, с одной стороны и Беларусью, Молдовой и Украиной с другой в вопросах убежища, миграции и пограничного контроля.

В настоящее время процесс охватывает десять стран, расположенных вдоль границы расширенного ЕС: Беларусь, Эстонию, Венгрию, Латвию, Литву, Молдову, Польшу, Румынию, Словакию и Украину. Финансирование процесса осуществляется ЕС, а его реализация — управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, шведской миграционной службой и МОМ.

По материалам: "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!