Главная Новости Политика Ющенко попросил депутатов быть пооперативнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил депутатов быть пооперативнее

23 октября 2006, 16:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил депутатов быть пооперативнее

Президент Украины Виктор Ющенко ждет от парламента оперативного рассмотрения и принятия поданных им в Верховную Раду антикоррупционных законопроектов. Об этом он рассказал в понедельник в ходе визита в Будапешт, отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к ситуации вокруг отмеченного пакета законов, сообщили proUA в пресс-службе главы государства.

"Надеюсь, что здесь будет все нормально. Никаких проблем, которые заблокировали бы рассмотрение данных документов в профильном комитете, в парламенте в дальнейшем я не вижу", – сказал глава государства.

При этом Президент отметил, что спокойно оценивает возможность учета в поданных им законопроектах предложений и инициатив от различных политических сил, профильного комитета парламента, общественных организаций, которые могут возникнуть в ходе доработки этих нормативных актов. "Это нормальный ход обогащения документов", – сказал он. Глава государства отметил, что воспринимает такой процесс с пониманием и "политическим терпением".

При этом Ющенко отметил, что не хотел бы затягивания со стороны Верховной Рады принятия таких ключевых законов, поскольку проблема коррупции в Украине "является общенациональной и не имеет политических цветов". "Это зло, с которым должна бороться каждая политическая сила", – отметил Президент.

Ющенко сообщил, что обратился к Председателю Верховной Рады Александру Морозу с просьбой взять под личный контроль ход доработки пакета антикоррупционных законопроектов: "Такое слово от спикера я получил", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!