Главная Новости Политика Запорожский горсовет занялся избранием исполкома
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский горсовет занялся избранием исполкома

24 октября 2006, 06:13
Поделитесь публикацией:
Запорожский горсовет занялся избранием исполкома

Депутаты Запорожского городского совета на своей сессии в понедельник избрали 5 членов исполнительного комитета, -сообщают "Українські новини".

В заседании принимали участие 67 из 88 депутатов горсовета.

Сессия проходила под председательством секретаря горсовета Юрия Каптюха, так как мэр Запорожья Евгений Карташов не явился на заседание.

Согласно решению, в состав мэрии введены пять человек.

Рассмотрение других кандидатур в состав мэрии депутаты решили перенести на следующую сессию.

Также депутаты горсовета утвердили структуру исполкома, который, по их решению, будет состоять из 7 человек — мэра, секретаря горсовета и 5 членов, которых предлагает мэр, а утверждает горсовет — с возможностью дальнейшего увеличения состава (прежняя мэрия состояла из 12 человек).

Напомним, 19 октября Карташов направил обращение Президенту Виктору Ющенко с просьбой вмешаться в конфликт мэрии с городским советом и помочь его уладить.

Ранее мэр обратился в прокуратуру Запорожья с просьбой дать правовую оценку легитимности 2 решений горсовета об отставке исполнительного комитета горсовета, принятых на сессии 18 октября.

Тогда после более 7 часов безрезультатных дебатов мэр заявил о закрытии сессии и покинул зал.

Вместе с мэром ушли еще 30 депутатов горсовета, а в сессионном зале выключили свет.

Оставшийся в зале 51 депутат продолжил сессию под руководством секретаря горсовета Юрия Каптюха (ПР) и проголосовал за отставку исполкома и замов мэра.

Карташов является членом Партии регионов с августа, однако принят в нее по решению политсовета Партии регионов, минуя запорожские городские и областные ячейки.

Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко — 15, Блок Витренко — 9, КПУ — 7, ПРП — 6, партия "Віче" и Блок "Запорожье — наш город" — по 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!